Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 19:41   Вверх   #1270
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Samsung WB5000
http://www.photographyblog.com/revie...image_quality/

Не объектив, а пушка "Дора" - !!!!. Неважная геометрия на коротком конце. Разрешение по полю кадра более-менее равномерное даже на коротком фокусе, на среднем и длинном - углы в норме. Разрешение на длинном фокусе снижается незначительно. Хорошее увеличение в супермакро, но качество не очень. ХА малозаметны. В целом, для 26х зума очень неплохо.

Хорошо - есть RAW. Кому нравится возиться (а с мелкоматричными снимками толку от этого немного, и потоковая обработка затруднена), тому в самый раз. В JPEG же, как обычно (и не только у Самсунга), структура снимков не лучшая : в полутенях заметна "ворсистость" даже на минимальном ИСО, небо несколько зернистое, избыточные контраст и шарпенинг при настройках по умолчанию (что вызывает ощущение неплохой детализации снимков). Однако, в сравнении с большинством других Самсунговских мыльниц, обработка всё ж лучше, а дефекты почти незаметны при 60% просмотре (17" монитор).
ИСО200 вполне рабочее, 50% масштаб просмотра не раздражает, детализация относительно неплохая. ИСО400 - уже всё : шумы (зерно) повсеместно при 100%, малозаметно при 50%. Но замыливание, во всей своей красе, очевидно даже при просмотре в размер дисплея.

Видео 1280х720, 30 к/c. Стереомикрофон. Работает оптический зум и стабилизатор (если не ошибаюсь).

Функционал камеры достаточно высок.

Добавлено через 18 минут

Panasonic Lumix DMC-FX550
http://www.trustedreviews.com/digita...x-DMC-FX550/p1

Детализация на длинном фокусе заметно падает, да и объектив тёмный : 5,9. Впрочем, и на коротком фокусе снимки не самые детальные - малоконтрастные поверхности смываются. Неплохой ДД.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием