У меня есть 2 комп Intel Celeron 2,2 ГГц, так вот, если смотреть "на глаз", то Athlon 1700+ (даже не разогнанный) работает гораздо быстрее
Ну конечно, всё верно. Не в мегагерцах счастье. Точнее - не только в них. Атлоны эффективнее Целеронов намного.