К чему бы это нв бустит так геометрию в ферми? Знает что-то или как.. они ничего просто так не делали.
Ничего они не бустят. Как всегда сделают чип в 1.5 раза больше на 1.5 раза большей шине вот и будет возможно быстрее, хотя на пол года позже. речь может идти лишь о невыполненном вовремя домашнем задании в следствие которого родители не пустили гулять во двор.
вот амд поддерживает тесселяцию и неплохо поддерживает. падение производительности не больше чем от перехода на сталкер Клеарс Кай и то в экстрeмальном режиме. поддерживает и что? а ничего. нвидиа тоже будет поддерживать и что? а ничего не будет. счас игры стали достаточно симпатичными, технологии зашли в тупик, кардинально улучшить картинку никто не может, люди довольны железом 9-тилетней давности (gamecube@wii). производители видеокарт изобретают очередной антиальясинг х32, втыкают 6 мониторов, присобачивают физику. и им же самим глубоко наплевать, насколько быстрые у них карточки (см. нвидиа) главное разрекламировать, а игры и так пойдут, как по маслу. и так до 2015 года, когда более менее много людей обзаведётся новыми приставками.
Добавлено через 14 минут
меньше всего эти технологии нужны издателям игр. зачем вкладываться в разработку, если есть движок, есть брэнд, всё это кидаем в рандомизатор, сверху вбрасываем мешок мороженных овощей, и вот он новый шедевр. просто масса эффектов! про марио уже не вспоминаю