А можно поподробней о проблемах с тесселяцией.
Никаких проблем
Кому-то не хватает производительности в 2D?

n-лет назад на Хоботе неожиданно кто-то поднял тему "почему встроенная интелка рвет на тряпки мой новинький топовый джифорс в 2Д!!!???" (8800-ой только-только вышел тогда)...