Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 09:49   Вверх   #214
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
У меня стратегия хранения такая: 95% фото в моей коллекции особенной ценности не несут (фото с всяких мелких событий, переснятые страницы чего-либо, не особенно удавшиеся фото и т.п.), их я никогда обрабатывать, печатать и особенно пристально разглядывать не буду, но на память оставить хочется. Вот их я и жму массово до 1600*1200, так как 2.5 МБ под каждое такое фото мне отдавать жалко, а вот 200 КБ - совсем другое дело. То, что там может чуть-чуть деталей потеряться или где-то градиент пойдет зубчиками - меня как-то мало волнует

Удачные и просто ценные фото я храню несжатыми + сохраняю все версии после обработки. Но их мало.

Под вдумчивым сжатием я подразумевал сжатие не для хранения, а сжатие перед размещением на сайте или отправкой по почте - т.е. где важно именно качество. Жмутся в этом случае, естественно, фото второй категории
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием