тайминги (это особенно) и саму частоту на авто завышают, неправильно читая из SPD.
при разгоне выставляю всегда руками. Если в мануале в описании соместимых модулей твоя память есть то по умолчанию СПД читается правильно. Но при разгоне - там хрен пойми. Кстати Асроки по умолчанию занимжает частоту наоборот с 800 до 667 такое встречается.))