Я скажу, что у Никона стекло лучше, а вот MiguelDiaz считает по другому и он, так же как и я, не одинок в этом.
Зря ты так) я в свое время, когда первую зеркалку брал хотел Никон75 брать, но тогда были другие времена и их не было, поэтому взял Канон. А так как это религия, то теперь я КАНОНИСТ.

) Однако, желеть не приходиться.
Киты не равнозначные, ИМХО, стекло дороже сумки и карты памяти. С другой стороны, имея в арсенале длиннофокусный 70-300 мм, мало его применяю. Поэтому первоначальная его покупка не первоочередная, лучше вложиться во что-то другое, например, штатив, вспышка или что-то другое.
В Каноне опять же пылетряс есть, спорность его обсуждаема, но то что он есть это плюс.