Угу. Хотя я больше склонялся что все таки OCL будет более востребованным.
Если собираются использовать свое творение и на Маках/Линах. Если же что-то пилят под Винду - мало кто с таким геморроем добровольно не по религиозным мотивам свяжется... В результате, как всегда, просто забьют, все будет решать компилятор из исползуемого SDK и никакого превосходства от "ближе к железу" потребители не увидят. Зато они увидят, что софтина Х будет на 260-ой бежать быстрее чем на 5970-ой, а У на 5770-ой будет уделывать Ферму...