Theosoph И как ты собрался 16Гб ОЗУ ставить на i7 900-ой серии? Или ты имел ввиду i7 800-ой серии (было бы странно, если учесть, что компьютер мечты) ?
Рейд из SSD - это уже маразм, имхо...
А вообще вполне нормальный хай-енд комп. У меня будет примерно такое осенью (по уровно позиционирования), чего и тебе желаю.
BioShark угу) с наступающим

А про ноут я так сказал просто, у меня ноут за 4200уе Apple MacBook Pro 17" (FullHD) последний (так дорого потому, что я его тюнинговал максимум, там и SSD и все остальное. на сайте apple есть калькулятор цены и настройки мощнось и оснащенности - я там поставил все на максимум и вышла такая цена, потому когда был в NY - взял его там и все)