Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 19:47   Вверх   #647
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
макс. напряжение считается относительно безопасным для данного ЦП при условии норм. охлаждения
Считается относительно безопасным - это номинальное напряжение, остальные действия ты выполняешь на свой страх и риск. А более точнее это делается опытным путём - разгоняешь процессор, тестируешь, не проходит тест, повышаешь напругу (читать пособие по разгону). И смотрить на повышение темпе-ры, если она превышает критическую ("и вообще многовато смотриться"), то прекращает дальнейшие опыты. И находишь оптимальное соотношение разгона процессора и его температуры.

Berzerker добавил :

Нужно еще поднять, чтобы получить стабильные 3 ГГц.
Дальше от мамки уже зависит.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием