макс. напряжение считается относительно безопасным для данного ЦП при условии норм. охлаждения
Считается относительно безопасным - это номинальное напряжение, остальные действия ты выполняешь на свой страх и риск. А более точнее это делается опытным путём - разгоняешь процессор, тестируешь, не проходит тест, повышаешь напругу (читать пособие по разгону). И смотрить на повышение темпе-ры, если она превышает критическую
("и вообще многовато смотриться"
), то прекращает дальнейшие опыты. И находишь оптимальное соотношение разгона процессора и его температуры.
Berzerker добавил :
Нужно еще поднять, чтобы получить стабильные 3 ГГц.
Дальше от мамки уже зависит.