Теперья прикинул, что ноуты 14 дюймовые по цене которые тыш 20-25 стоят, выполнять будут те же задачи) играть один хрен ни там ни там нельзя)
Смотря во что и смотря на какой 14". Но цена, безусловно, будет весомо отличатся.
При этом нетбук не жалко, если ему продавят матрицу в транспорте, если его потерять, забыть в гостинице или его просто украдут. Так что как компьютер для командировок нетбук почти идеальный вариант.
Однако

.
ну тут внешний хдд полюбому юзать
Да ну ладно тебе. Если только скачивая фильмы, после просмотра не удалять.
Мне там коммент один понравился:
Цитата
Хорошая вещь! без тормозов,фильмы,интернет,игры,всё тянет на отлично