вполне вероятно, что висит какой-то зловред и пытается вылезти в сеть/перехватить трафик, да только ему нехорошо и он падает, утягивая за собой винду.
я тож об етом думал какраз, потому систему и сносил. Причем какойто хитрый вирь блокировал доступ к антивирь сайтам, а при установки антивиря весь текст переделывал на японские иероглифы, такчто ничего поставить нельзя было ) (Zonealarm чота походу совсем мышей не ловит)
тоесть система чистая сейчас, стоит только NOD32/Nvidia Firewall и вобщемто всё. Кстати да, БСОД происходит после загрузки НОДа. Пробовал, вырубить НОД, потом подключить кабель - теже яйца вид сбоку. Сеть подключает, при попытке вылезти в сеть/интернет - БСОД. После переустановки собсна проверял всё НОДом и онлайновым Др. Вебом (Cure it) (некоторое время инторнэт работал )) минут 20 после переустановки системы)
БСОД собственно такой
bla-bla-bla
An attempt was made to execute non executable memory
bla-bla-bla
***STOP: 0x000000FC (0x9F999840, 0x2620E963, 0x9F99977C, 0x00000001)
О! Спасибо, попробую.
На майкрософте пишут таки да - такой код вылетает при драйверах несовместимых с СП2, надо искать чо за драйвер глюкает. попробую родные дрова с диска на чипсет поставить, бо ставил какието поновей, а они, возможно под СП3.