Я хочу вернуть все это на новую версию....подозреваю, что надо загрузиться с лайв диска и заменить папки...
Угу, но с предварительным бэкапом ОС. И, наверное, будет геморой с правами.
PS. И объясни другу, что хранить документы на системном разделе - несолидно.