собственно продолжение

пришёл домой, попробовал включить - не стартует, по прежнему 1 длинный 3 коротких писка. Выключил, вытащил карту, вставил на место, корпус положил на бок - всё сразу запустилось и заработало. Час гонял тропик демо в максимальных настройках, прогрелось до 82 и пока всё ещё работает. Посмотрим что дальше будет, оставлю в горизонтальном положении пока.
Возможно провисает... турбина была на порядок жёстче в этом плане