Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 08:25   Вверх   #3
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Очень понравилось:
Цитата
Отметим, что в процедурах отказа встречается и еще один интересный пассаж такого содержания: "после проведения процедуры возврата стоимости неиспользованной операционной системы Вы лишаетесь какой-либо бесплатной технической поддержки в авторизованных сервисных центрах и call-центре..., связанной с ОС Windows". Как будто пользователи знали о том, что у них есть бесплатная помощь от вендора. В российских условиях такая поддержка, которая работает с 9 до 18 по московскому времени с перерывом на обед и только по рабочим дням, мало что стоит, и никаких значимых преимуществ для владельцев OEM-версий ОС такой сервис не предоставляет.
эта ваша фраза является интересным пассажем. Авторизованные СЦ присутствуют не только в Москве и нужно всего лишь подключить логику для того, чтобы не писать подобную ересь. СЦ где-нибудь во Владивостоке, Новосибирске, Якутске работает явно не по московскому времени. Работа техподдержки в режиме 5Х8 или 5Х9 не является недостатком России, стандартная поддержка во всем мире осуществляется на этих или схожих с этими условиях, а желающие получать поддержку в формате 7Х24 платят дополнительные деньги, за обеспечение этой поддержки. А по поводу незнания кем-то чего-то - очень смешны претензии к вендорам по этому поводу. Я конечно понимаю, что юзер мануалы читают чайники, профессионал знает все, главным образом по собственному мнению такого "профессионала". Настоящий профессионал всегда готов признать, что он в определенных вопросах несведущ, если это действительно так и никогда не откажется научиться чему-то новому. И даже тем, кто с закрытыми глазами способен разобраться с любым оборудованием стоит прочитать условия предоставления гарантии и техподдержки, поскольку основные принципы работы роутера или сервера они одинаковы для всех вендоров, а вот условия поддержки могут отличаться и знать все тонкости просто невозможно. А что касается простого пользователя, то всякие разные бумажки в коробки с оборудованием попадают не для того, чтобы сразу же оказываться в мусорном ведре, не будучи прочитанными. Так что автору вместо того, чтобы делать глубокоидущие выводы на основе собственных ощущений, следовало бы сначала ознакомится с условиями техподдержки продукции различных вендоров, собрать определенную статистику, а потом уже писать о том, что данная поддержка осуществляется исключительно с 9 до 18-ти по московскому времени и не предоставляет пользователю никаких значимых преимуществ.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...

Последний раз редактировалось Slavchik; 28.09.2009 в 08:31.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием