Интерестно как они реализуют разведку и лёгких мехов, которые якобы нужны компании
Как вариант - сильно ослабить радар. Мех зашел за несколько больших домов или скрылся за горой - исчез с радара. Помехи добавить, усилить средства РЭБ. Тогда легкие мехи могут в мульиплеере пригодиться - будут бегать-прыгать на почтительном расстоянии, вскрывать засады противника и иметь шанс убегать целыми. Можно оснастить их разведывательной электроникой, какими-нибудь радарами повышенной дальности. Тяжелый и неповоротливый мех, конечно, живуч, но если попадет в засаду в городе или просто пропустит незамеченного врага в тыл - может и не успеть обернуться, как поймает пару залпов по ногам.
Опять же, если убрать всевидящее око радара, то некоторые мелкие мехи будут довольно интересными охотниками. Пума с PPC, например... Зашел в тыл под прикрытием помех, дал залп - и деру, пока враг на радаре тебя не потеряет. Потом снова подкрался... Да и разведка в принципе нужна будет - хотя бы, чтобы понять что где происходит. Сбегать посмотреть что километра за полтора творится - тут гораздо целесообразней Овна послать, нежели Аннигилятора. И сбегает быстрее, и меньше шансов получить чем-нибудь дальнобойным издалека.
Думаю, много интересного придумать можно, причем даже без особого отступления от канонов.