Тема: Mechwarrior 5
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 16:26   Вверх   #31
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
Цитата (KOT7;1687473) »
Интерестно как они реализуют разведку и лёгких мехов, которые якобы нужны компании
Как вариант - сильно ослабить радар. Мех зашел за несколько больших домов или скрылся за горой - исчез с радара. Помехи добавить, усилить средства РЭБ. Тогда легкие мехи могут в мульиплеере пригодиться - будут бегать-прыгать на почтительном расстоянии, вскрывать засады противника и иметь шанс убегать целыми. Можно оснастить их разведывательной электроникой, какими-нибудь радарами повышенной дальности. Тяжелый и неповоротливый мех, конечно, живуч, но если попадет в засаду в городе или просто пропустит незамеченного врага в тыл - может и не успеть обернуться, как поймает пару залпов по ногам.

Опять же, если убрать всевидящее око радара, то некоторые мелкие мехи будут довольно интересными охотниками. Пума с PPC, например... Зашел в тыл под прикрытием помех, дал залп - и деру, пока враг на радаре тебя не потеряет. Потом снова подкрался... Да и разведка в принципе нужна будет - хотя бы, чтобы понять что где происходит. Сбегать посмотреть что километра за полтора творится - тут гораздо целесообразней Овна послать, нежели Аннигилятора. И сбегает быстрее, и меньше шансов получить чем-нибудь дальнобойным издалека.

Думаю, много интересного придумать можно, причем даже без особого отступления от канонов.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием