вопрос...он актуален на ближайшие пару лет как думаете?может задуматься о 4 ядрах?
На данный момент он очень даже актуален, это я тебе как игроман говорю, а вот что будет в будущем, никто тебе точно не скажет.
А со связкой Е8400 + GTX 260², ты будешь играть в любую игру на макс. настройках с макс. АА/AF. У тебя вроде 1280*1024. В любом случае, процу пофиг на разрешение монитора.
А в будущем, уже можно перейти полностью на новую платформу от Интел - i5/i7. До этого времени тебе Е8400 с головой хватит.
А если ты каждый день часами занимаешься кодированием видео, , архивацией больших файлов, то можешь и 4-х ядерник взять, с ним это будет быстрее. Только если брать 4-х, то желательно не ниже Q9450 и желательно разогнать, иначе в тех же играх, тот же Е8400 покажет результат лучше за счет высокой частоты.