Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 13:10   Вверх   #11
Dr.Zep
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.03.2009
Цитата (M4A1;1678043) »
Не люблю Asus, из-за большой наценки и скудной комплектации соответственно. А когда и комплектация на высоте, то цена вообще ужас. Про "цена-производительность", можно сразу забыть. Ибо проще собрать настольный ТОПОВЫЙ конфиг.
не буду спорить по всем брендам
Асус на самом деле стоит почти обоснованно. Дело в том, что:
- 1ых, комплектация у асуса всегда богаче (да, всякий софт тоже денег стоит. мышки логитек и сумки таргус особенно)
- 2ых, у асуса гарантия 2 года, что неизбежно увеличивает цену. существенно увеличивает. Для примера посмотрите на сериии асус с 1им годом гарантии (K50, K40), которые стоят сейчас дешевле асера.

Да, у асуса бывают огромные косяки и просчеты... бывают проблемы целых серий (A4, F3, A8, Z99 из последнего), бывют серии с неадекватным соотношением цена/производительность/качество (F5 серия, например.... полный ужас несмотря на комплектацию)
Но есть и удачные модели... N серия, X58 серия, M50 серия.... многие модели, которые раньше делались на тайване, в основном это субноутбуки.
Sony, да, технологичней, но у асус самый длинный модельный ряд. Это и бич его и плюс. При такой длине модельного ряда сложно выдержать низкую цену. Асер, кстати этому отличная иллюстрация... огромный тираж узкого модельного ряда = низкая цена. Это 3яя причина высокой цены асуса... которая не очень интересует конечного пользователя ))
Dr.Zep вне форума  
Ответить с цитированием