просто фотографировать надо уметь.
Не надо ля-ля.
Посмотрел фотографию (полноразмерный снимок обработан ACDSee, что именно делалось ? Я бы предпочел увидеть оригинал), увидел то, что ожидал . На ИСО100 - мыло, заметное и при просмотре в размер экрана. Впрочем, это не худший снимок, аппарат сравнительно неплохой, есть куда хуже - только не надо выдавать его за передовое достижение.