Вполне хватит 9300 или 9400 с разгоном до 3,5. До этого у меня так было сделано на маме Р5Е3 Deluxe. Все упиралось в видео (280гтх). Платить за 12мб кэш у 9550 не стоит.
Если уж на то пошло, то 9550 стоит почти как i7.
Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz 1333 FSB LGA775 12Mb cache 273 9287.46
Intel Core i7 920 2.66GHz LGA1366 4x256Kb L2 cache 289 9831.78
QuadRAT-VK добавил :
eXP7!
тогда подкопи денег и полностью обновись осенью, а сейчас, для начала, корпус и БП + хороший винч возьми.