и тогда установщик не сможет её занести в список загрузки
Стоп, ты можешь обращаться с dos, правильно?
Ты можешь сделать образ своей рабочей винды ghost'ом, достать ghost, думаю, не проблема.
Винт на который будешь ставить, разбей на разделы, на второй раздел скинь образ, своей текущей винды.
Затем при помощи Ghost, ты можешь заливать различные образа, на системный раздел.
А вообще какая проблема поставить Windows, и по-быстрому настроить тырнет?