сидят на тех же Northwood с 800-й шиной, вполне нормальная машина чисто для работы, и что по причине того, что у них загнулся вентилятор
Ты говори, да не заговаривайся: я уже 26 лет в IT (если считать с начала появления персоналок типа IBM-PC будет, вестимо, меньше...

) и за это время
ни единого разу не видел издохших
боксовых кулеров для Socket 478...