для штатных частот Core i7 его вполне хватит
для штатных частот и бокса хватает.

Если хочется потише - тот же айсхаммер, кулер мастер гемини S за ~1000р.
сколько стоят эти сперкулеры, раз такие эффективные?
свой первый термалрайт я брал за 1800 еще летом, потом просто докупил крепление за 500р., а второй брал у Jordan'a, с доставкой вышло 1000р.

Сейчас цены выше в связи с тем, что оптовик (дистрибьютор термалрайта вроде один в России) поднял закупочные цены. И то, Термалрайт IFX-14 с креплениями под сокеты 1366\775 стоит 2700, а эффективнее 9700-го, к-й стоит ~1900 (а ведь к нему под 1366 крепление надо покупать) градусов на 25.
WestGott Можно ли эксплуатировать компьютер 24/7 и что лучше, выключать его или не выключать?#1649917
И вообще, какая проблема куда угодно вентилятор хоть стяжками, хоть резинками присобачить?