Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 09:49   Вверх   #940
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Antinomy
Бывает, я комп оставляю на ночь включённым, поэтому я выбирал кулеры, которые производят как можно меньше шума.
На процессоре у меня Igloo с вентилятором 80x80x25, скорость вращения которого постоянна и составляет 2000 об/мин.
Эта система охлаждения для разгона не годится. Конечно, не исключено, что и с такой системой охлаждения E8200 бы работал на 395-й шине, другой вопрос как долго бы он работал?

У моего знакомого был слотовый PIII штатная частота шины, которого была 100 МГц, он его поставил на частоту 133 МГц, ничего не предприняв для улучшения довольно слабой штатной системы охлаждения.
Этот PIII сгорел у него через пол-года, причём вентилятор на нём работал и давал штатные 5000 об/мин.
Такая вот поучительная история.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием