WestGott Почти наверняка. Точнее - обратного не встречалось на форуме, но согласно математике это не доказывает обратного, потому только и не факт. Шина 400 для процессоров с 333МГц шиной - стабильная планка. 6750 такое легко делал, а 8200 и подавно.
Скажем так, особой разницы в скорости работы XP, Office и др. приложений, которые не относятся к ресурсоёмким, между E8500 и P4 2.8C Northwood, я не заметил.
Вот поэтому я сейчас и ударился в Performance on demand - при обычной работе частота понижена, равно как и напряжение. При повышении нагрузки (AVC фильм или ещё что) частота растёт. Затем и напряжение и частота растут и включается, допустим, кулер. У меня вентилятора нет, потому это концепция ещё "в голове".