WestGott есть такая штука, как разгон без поднятия напряжения, при котором тепловыделение и энергопотребление вырастают очень незначительно. Так, мой мой старый Е8200 (напомню 2.67ггц номинальных) при 1.2В держал 3.6ггц. - неплохая такая прибавка нахаляву