А у меня вот возникли вопросы на тему - как это им удалось добиться превосходства над 4870 аж до 110%
Это видно в паре игр, в аццком разрешении 2560*1600 да ещё с АА. Тут сыграло свою роль то, что у 4870 всего 512 Мб видеопамяти, что явно мало для такого режима.