к Вин2К у меня привязаностей больше, т.к. раньше я сидел на ВинНТ. но щас все равно сижу на ХР. Скока 2К не ставил, вечно чем-то оказывался недоволен.
В частности кодеками, которые пахали через раз...и проигрыватель не акти...
и куча всяких мелочей, которые портили жизнь... (ниче серьезного)
Хотя...как к сети подключюсь, то облязательно перейду на 2К.
в быстродействии различия у них незначительны (многие об твердили, да и я лично убеждался). Насчет стабильности не знаю... у меня ХР стояла кучу месяцев, пока вирус не повалил ее. Может 2К стабильней...хз!