Поэтому аппаратного расчета физики там можно не ждать пока АМД не сделает поддержку PhysX в своих картах.
А она и не может по объективным причинам. Это NVidia может перевести PhysX на OpenCL или DX11 и оно закрутится на AMD как родное.
Цитата
Аналогично и с новой версией Хавока будет (если новость не фейк и АМД доведет дело до конца).
Поэтому я и говорю, нужно развивать единый стандарт.
Если не фейк - то он и на NVidia закрутится, и на Via и будет пример как раз единого стандарта.
Цитата
соответственно при желании они могут и физику сделать
Могут. Но родить вот так с ходу еще один SDK - "виг-вам" (с). Да же если купят что нить готовое (ну там, Newton тот же и др.)... все равно никто не бросится под него игры делать. А вот уговорить ту же intel и NVidia перевести HavokFX и PhysX на DX11 - это более реально.
Цитата
Но архитектура отличается от стандартных.
Это если считать творчество NVidia, Via и AMD стандартом. А если вспомнить уже сошедших с дистанции товарищей - нихрена нового. Это было и в анфас и в профиль у SUN, Rendition, 3DLabs и еще россыпи уже давно забытых.
Antinomy
Цитата
Хоть в чём-то договорились
Не договориться с разработчиком очередного DX - себе дороже
Цитата
Собственно, почему нет? Им это тоже выгодно.
С какого это места при современной политике это им выгодно

? Они же используют PhysX чтоб GеForce продавать, а не наоборот.