А чего вы удивляетесь ? Лолы, мегалолы. Возьмите к примеру мобильный телефон, который имеет несколько цветовых вариантов корпуса и увидите, что цены будут разниться. Так и здесь - нестандартный цвет, небольшая накрутка. Обычное явление сегодняшнего дня.
мобильный телефон - вещь публичная... всегда под рукой и на виду... а видяху ты видишь один раз когда в комп втыкаешь... какая разница какого она цвета?!! или ты будешь ходить по улицам и размахивать ею перед носом прохожих?!!

- мол посмотрите какого крутого цвета моя видя!!! это товарищ до первой встречной скорой
Я свою видяху, как и всё остальное хозяйство, с цветными лампами, и кислотными шлангами от водянки, вижу каждый день, ну прикольно, но драть бабло за ГПУ только потому что он красный, а не зелёный, или чёрный это уже абсурд, кстати красный цвет совсем не импонирует, чёрный или синий, куда стильней смотрится ИМХО)