Да, вот ещё памяти хочу прикупить до 3 или 4 Гб
Имеет ли смысл вообще менять конфигурацию, в игры не особо ганяю
Если в игры не играешь то более 2 Гб оперативной памяти тебе не надо, если ты конечно не работаешь в каких то ресурсоёмких приложениях.
Если не планируешь тратить больше 200 у.е. на видеокарту, то твой выбор ATI 4850 (только не референс), 9800GT/GTX. Это видеокарты среднего эшелона. Но для этих видеокарт необходимо иметь 6-pin разъём от блока питания. Есть ли он у тебя, я не знаю.
Цитата
кажется что можно больше выжать с этого процессора
можно, методом разгона. Какой именно процессор ? Е4400 ?