А вот GA-P31-ES3G кто-нибудь пробовал?
немало машин на них собрали - для буюжетной платы пойдёт, для Е5200 - вполне.
А как у нее с совместимостью с разной памятью (планирую две планки Kingston по 2 Gb) ?
Можно ли на ней прилично разогнать Celeron E1400 ?
А вот если процессор Celeron E1400 - мамка на P31 тоже не даст его нормально разогнать?
А смысл?

Это офисный процессор.
Насколько я вижу по тестам, быстродействие в DivX у него очень даже. А в игры я почти не играю.