А GA-P31-DS3L и GA-EP31-DS3L - хорошая мамка, беспроблемная?
мне понравилась, за 4 месяца пользования проблем не заметил. Разгон по шине взяла 470Мгц (экземпляр, попавший мне в руки), гонял Е8400@4230Мгц, потом Е5200.
P31 не совместимы с четырехядерниками?
Совместимы, но поскольку это бюджетные чипсеты - соотвественно и мамы на них бюджетные, система питания зачастую 3хфазная - для четырёхядерников это не лучшее решение. Почему я бы выбрал GA-P31-DS3L - у неё четырёхфазная система питания, достаточно удобно расположены элементы, 4 слота для памяти. На счёт памяти - я всего лишь указал какие ньюансы, так сказать предупреждён - значит вооружён.
Если надо более 3 ПСИ слотов, то надо искать что-то типа
http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...a-p35-s3g.html
XaXoL добавил :
любят же они разъём питания воткнуть в центре...