думаю чисто подняты частоты
Все может быть. Возможно будет вариант 192(960) п.п на частоте 750, 850МГц, как раз прирост в 20, 25%. Ведь чтобы обеспечить прирост производительности хотя бы на 20%, нужно частоту GPU задрать как минимум до 900МГц и выше, что наврядли.
felix81 добавил :
первенству 295 го ничего не грозит
Если же RV790 расширят

до 192 п.п, а затем слепят две штуки то на своей частоте в 750МГц будет не медленней 295, а там может быть и ..., да простят мне фанаты НВ. Вопрос в другом, пока мало что конкретно известно о RV790, поэтому рано говорить о 2*RV790 как о конкуренте 295. Может быть такого решения как 2*RV790 и вовсе не будет.