Хотя успешно используем таких с десяток на работе и счастливы, все же считаю, что "для себя" эта камера не очень. Она хороша, когда основной приоритет - чтоб покрепче, попроще, и недорого

Если покрепче и попроще не основные приоритеты, то лучше смотреть что-то с оптической стабилизацией - так как на подобных камерах высокие ISO малоработоспособны и она окажется полезной. Да и картинку этот A470 выдает не очень...
У Кэнонов я бы смотрел как минимум на А590 IS и А570 IS - да, в наличии мало осталось, но зато и цены существенно упали. Второй, если удастся найти, точно в бюджет войдет с запасом. Остальное, пожалуй, уже выходит за границы бюджета и надо смотреть другой бренд.