как распознать среди нужных(эксплорер, или программу я какую запустила) ненужные ?
давай скриншот диспетчера задач, отсортируем котлеты от мух

лицензионная винда тормозит больше чем вскрытая?
неправда

они одинаковые, тока одну купили, а вторую украли...