Я вот не пойму ну и какая разница будет ли плата красного либо зелёного либо ещё какого-то цвета.
Разницы никакой по сути, а вот по смыслу..
Для некоторых это может означать многое.
Я вот такой человек, что принципиально не покупаю определенные вещи если мне не нравится их название или внешний вид. Пусть будет хоть какого качества и характеристик. Такой вот снобизм.
В данном случае можно себя успокоить тем, что карты на НВ чипах и красном текстолите делал такой гигант как Gainward или MSI и карты были очень хороши.