Как думаете напряг 1,488в на проце нислишком многа?
только надо будет следить за температурой и обороты на кулере на максимум.
скажите как эту систему энергосбережения вырубить.
В принципе она не мешает, но для первых мытпрств по разгону можно её отключить. Потом, когда найдёшь нужные частоты, можно будет включить обратно.
Примерно находится в - Advanced BIOS Features -> CPU Feature
Berzerker добавил :
RAMAL т.к. у тебя 4 гига это может немного усложнять разгон. Рекомендую повысить напругу на NB примерно на 2 шага относительно номинала. И повысить частоту на нём же (NB) с 100Мгц до 105. (Опять же следи за темпе-рой, лучше дотрагиваться пальцем до радиатора на Северном Мосту.)