но чувствуется ли разница с матрицами 1/1,8 и 1/2,5?
а знаете, у сони это очень даже заметно... сравнивал старичка Sony DSC-W15 и ультразум Sony DSC-H7, последний выглядел просто ужасно, особенно плохими бвли фото при слабой освещенности... Шум заметен при любых настройках, по характеру цветастый, не в попад и общая детализация ни к черту, в то время как старичок делал вполне пристойные фото...