Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 19:16   Вверх   #2327
Werter123
Мужской Опытный
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Цитата
Кстати, вы случайно не знаете, почему многие антивирусные компании выпускают все больше инструментов для создания различных дисков для восстановления системы?
По этому вопросу не пытался обратиться к самим АВ компаниям? А зря. Я вот например не считаю зазорным такие вопросы задавать куда следует

Цитата
Я знаю - это потому, что антивирусные компании и сами прекрасно знают, что их антивирусная защита и их лечение заражений не дают никаких гарантий, зато могут с большей долей вероятности нанести еще больше вреда той системе, котору оне какбе зашишають или какбе лечуть.
- Ну это твое личное ИМХО и не более того. (Все просто говорят что ты пытаешь сравнить несравниваемые вещи - например круглое (форма) и зеленое (цвет) и что из них лучше )

А скорее всего не поэтому. А вот как раз для решения таких ситуаций которые чаще всего случаются: когда надо проверить систему на вирусы и при этом варианты с подключением винта на другой комп отпадают (например комп на гарантии и запломбирован) и есть возможность подключиться к инету (для закачки и обновления баз). Кстати еще также очень хороши такие диски для контрольной проверки основного антивирусника. Кстати ради интереса ты не вот этих дисках речь ведешь? http://www.computerra.ru/print/389476/
Если да то это немного те то о чем ты пытаешься сказать (о своих любимых утилитах по созданию образов системы )
И кстати я сам использую такие диски как альтернативную проверку своего же компа. (это кстати к вопросу о религии, высказанном тобой в пренебрежительной форме в одном из постов)

Цитата
А я буду юзать инкрементный образ той винды и тех приложений, которые нужны именно мне и именно сейчас.
А такой вопрос все же ответь. Ну хорошо допустим раз в месяц ты делаешь инкрементный образ своей системы. Хорошо. Похвально. Никто не говорит что это не правильно. Но как все таки ты решаешь проблему в такой ситуации. Ты создал образ системы. Как я понял ты антивирусными программами не пользуешься из принципа. Тут у тебя появилась новая программа (какая неважно. Важно что она у тебя появилась (или не у тебя а клиента твоего) и важно что эта программа тебе очень важна и нужна). И к ней кряк. Причем он завирусованный. Ты бодро ставишь прогу, ломаешь ее этим кряком. При этом заражаешь комп. После этого ты бодро делаешь инкрементный образ своей ВИРУСОВАННОЙ системы и через определенное время эта зараза бодро приводит твою систему в нерабочее состояние. А то и вообще уничтожает твои данные (доки, картинки и прочее). Ну ты снова восстанавливаешь из последней копии свою систему. А о том что у тебя вирус ты не знаешь (ибо нет антивиря) и ситуация повторяется с завидной периодичностью. Вот как в таких случаях ты действуешь или будешь действовать? Не говори только что такой ситуации не может быть в принципе, только потому что ты так решил.

Я даже писал - у тебя довольно оригинальный метод решения проблем с вирусами который можно сказать так - Вирусов нет, потому что их нет! И точка
У меня так один знакомый проблему комаров на рыбалке решает (причем успешно) - комаров нет, это мухи, а мух вообще нет И его почему то комары не кусают (наверное тоже думают - это не человек, это воздух ))


Цитата
И не буду при этом заниматься всем тем, чем занимаетесь вы
- попахивает неуважением к собеседникам и крутым снобизмом - что то вроде - "Вы все идиоты, один я вот такой красивый и умнее всех"
Прочитав это я вспомнил одно выражение - Дурак находящийся на вершине горы видит всех маленькими, но при этом маленьким виден он и остальным.
__________________
Si vis pacem para bellum
Werter123 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием