И давай по пунктам назови мне в каких местах я некомпетентен или не прав. Короче как сказал тебе garniv не оффтопь.
Ты снова противоречишь сам себе, требуя от меня одновременно взаимоисключающие вещи. Пусть вы все правы. Дело ваше, продолжайте защищаться, сканиться, обновляться, лечиться. А я буду юзать инкрементный образ той винды и тех приложений, которые нужны именно мне и именно сейчас. И не буду при этом заниматься всем тем, чем занимаетесь вы.
Кстати, вы случайно не знаете, почему многие антивирусные компании выпускают все больше инструментов для создания различных дисков для восстановления системы? Я знаю - это потому, что антивирусные компании и сами прекрасно знают, что их антивирусная защита и их лечение заражений не дают никаких гарантий, зато могут с большей долей вероятности нанести еще больше вреда той системе, котору оне какбе зашишають или какбе лечуть.