На счет Ати драиверов деиствительно раньше были пипец какие проблемы в играх .А у Нвидия не было проблем .Сам был счасливым обладателем 9600 ати и 5200 нвидиа.Сеичас преобретя 4850 прошел все старые и новые игры и все океи,как и с предыдущем 8800 гтх .Так что сеичас в драиверах У Нвидия и ати паритет.Как и по производительности 9800гтх=4850,4870=260гтх,280гтх одночиповыи король,4870х2 двучиповыи король.