вот например на витке фильмы идут без перекодировки, а на max4g пойдут ?
судя по этой таблице, да еще с таким разрешением экрана может и не потянуть
Тут хоть и даймонд с процессором Qualcomm MSM 7201A 528 МГц, но думаю он не сильно отличается от Qualcomm ESM7206A 528 МГц, который в MAXе
Вообще аппараты, я думаю, сравнивать не стоит. Тут и цена мягко говоря разная, размеры экрана, разрешение, поддержка WiMax и тд.