frazer посмотрел я в интернете, не у одного тебя такая проблема
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:97901
кстати, это не твоя тема, уж конфиг больно похожий?
Я так понимаю, копать нужно в сторону SATA контроллера…
Fakir добавил :
Либо вообще не ставить САТА драйвера…