Lord Skiminok риск - смотря на сколько гнать
ВОХ кулер - лучше изначально брать ОЕМ, ибо ВОХ как минимум на 500 рэ дороже - за эти деньги можно взять нормальный кулер
Я вот тоже раньше всегда руководствовался такой логикой. Но последняя моя покупка(е8400) была именно боксовой. Кулер я даже из коробки не доставал, так там и лежит, а бокс взял потому, что это не только кулер, но и еще +2года гарантии(всего 3года против 1 у оем). Думаю это стОит переплаты в 15баксов. А еще там есть наклеечка