но заявление о том, что он прямо станет работать медленней одиночной 4870, мне кажется из разряда небылиц.
Цитирую дословно Хобот "И снова, как мы уже отмечали выше, при упоре в CPU начинают лидировать теоретически менее производительные одночиповые видеокарты."

Перечитай вот эту статейку в двух частях
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide..._9800gx2.shtml , а то...

хочется читая "мне кажется", "я думаю"
Дай угадаю, как ты это определил. Гонял какой-нибудь марк, наверное.
, "от кого-то слышал"
Не угадал. Проверял карту с процом на РАЗНЫХ частотах начиная от дефолта и заканчивая частотой 4800.
И в кризисе тоже? Что-то с трудом верится...
А что Кризис единственная игра? Вот уж неожидал.