просто парные карты от НВ работают по технологии СЛИ, в котором нет лага АФР
Значит оптимизация у НВ лучше, никаких лагов не замечал
Ты уж определись. А то пишешь что нет лага АФР, а говоришь про СФР. Вообщем сначало вопрос бы изучил.

Поясню, есть несколько режимов рендринга в СЛИ/Кроссе. Самый быстры по ФПС это Alternative Frame Rendering (или сокращенно AFR), суть которого в рендринге одного кадра первым ГПУ, следующего кадра вторым ГПУ. Вот про него и идет речь когда заходит о "лагах АФР". Т.е. один кадр может быть проще и считаеться быстрее, чем следующий на другом ГПУ. Отсюда и задержки в выводе изображения, хотя при этом ФПС можно сказать остается не изменным (хотя на самом деле на сотые секунды он скачет). Отсюда и дергание изображения.
Раньше и НВ и АТИ старались избегать этот режим всё из-за этих лагов и не рекомендовали его использовать. Потом АТИ сделали этот режим по дефолту (всё потому что средний ФПС был выше чем с другими режимами, не смотря на лаги) и изменить его нельзя (если не ошибаюсь), только если в реестре поковыряться. Затем и НВ сделала этот режим по дефолту, но вроде изменить можно без проблем на тот же СФР. Так вот на 9800ГХ2 по дефолту юзается АФР и лаги там точно такие же как и на 3870Х2. Т.е. в игры вообщем особо не поиграешь. А вот в новой серии HD4xxx АТИ поправила, причем задержки уменьшились не только у двухчиповых 4870X2/4850X2, но и на обычном кроссе из двух HD4xxx. Было где-то сравнение задержек при режиме АФР, у HD4xxx было что-то около 20мс, у 9800ГХ2, 3870Х2 где-то около 50-60мс.
Вообщем прежде чем говорить, что у НВ тут лучше все реализовано посмотрел бы что сейчас, а не что было у тебя со СЛИ на 7-й серии с СФР режимом.
BioShark добавил :
нет внедрения новых дх10 фишек
А чем тебе не нравиться DX10.1 в FC2? Это я про улучшенную скорость в ДХ10 по сравнению с ДХ9 рендрингом. Тоже можно считать фишкой, пусть и не дающей какие-то супер эффекты.
Не зря же НВ подсуетилась и софтово добавила частичную поддержку DX10.1 в свои карты.
Дабы не быть голословным вот к примеру -
http://www.thevista.ru/page.php?id=10385 . Где-то про это читал подбронее, но найти что-то не могу.
BioShark добавил :
Larrabee не будет поддерживаться в Windows XP
Опять бред от Фуада.