Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 18:11   Вверх   #2278
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
RV770 имеет 800ALU и площадь 255мм2 и отстает от GT200 на 20%, не больше. Значит теоретически чип от АТИ имеющий 1000ALU и площадь 300мм2 был бы равен GT200. Но GT200 имеет площадь почти в 2 раза большую 576мм2 и на 50% больше транзисторов, значит неэффективно их использует, значит архитектура скалярного GT200 слабже суперскаляра RV770 тех же размеров и транзисторов!
Я с этим согласился в моих постах выше, в общих чертах, т.е. с тем, что по соотношению производительность/площадь ядра/плотность размещения транзюков, RV770 превосходит G200. И высказал свое пожелание, что ли, что АМД в связи с этим могли бы сделать супермощный одночип, который задавил бы G200 в его нынешнем воплощении. Тебе нравится это слышать много раз, получаешь от этого удовольствие? Еще раз повоторил, но больше не буду
Тем не менее АМД не сделали этого, не воспользовались этим шансом, и, как результат, G200 быстрей.

AAA868 добавил :

НВ надо менять архитектуру чипа (не обязательно на суперскаляр), как в свое время Интел сменила неэффективную архитектуру п-4 на корку!
НВ надо ее оптимизировать и сбалансировать, чтобы она работала в соответствии со своими теоретическими возможностями. А ты считаешь RV коркой, а G200 - P4, что ли? Хорошая трава.
AAA868 вне форума