это опять приведет к гигантской площади чипа
Ну и что с того? А если он будет самым производительным и будет хорошо продаваться? Зачем думать и тем более говорить, что следующий чип по отношению с G200 будет обязательно, чем был G200 по отношению к G80? А вдруг не будет, откуда тебе знать?
Это прогноз, а ты что подумал?
Ну хорошо, пусть этот набор заклинаний будет твоим очередным "прогнозом", раз ты так считаешь. А я подумал, что ты хочешь спровоцировать что-то.
НВ может оставить свой любимый скаляр, но исполнить его по другому, т.к. сейчас их чипы напоминают интеловские пентиумы-4, а нужен переход на корки!
Смешно, да. Сравнение просто сногсшибательное

Уже столько раз было обмусолено про эффективность и КПД суперскаляра в нынешних игровых реалиях, если ты про это. Ну ладно, это вопрос скорей из разряда идеологических, так что не будем спорить.

Хотелось бы еще узнать, как можно "исполнить скаляр по-другому". И как быть с тем, что в RV770, наконец-то, АМД применила элементы архитектуры Gxx и тем самым признала ее целесообразность и избавилась от проблем предыдущих R600/RV670?
значит архитектура GT200 слабая, тупиковая, нужны серьезные улучшения и изменения!
Никакая она не слабая и не тупиковая, а вот то, что при его проектировании могли бы не жевать сопли, это точно. Им показалось, что то что они сделали, будет достаточным. А зря они так думали, в результате карты пришлось продавать по ценам значительно ниже желаемых. И еще у меня есть такое ощущение, что на самом этапе проектирования чипа какой-то дядя из какого-то подразделения НВ допустил серьезный просчет. Ну не может чип с такими спеками иметь такую производительность.