Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 15:46   Вверх   #1447
Freeze
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freeze
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: ЯНАО
Цитата (Ariny;1562683) »
Freeze
Цитата
Про QVL я пытаюсь Вам сказать, что наличие памяти или ее отстутствие в этом списке это не панацея и не гарантия совместимости
О панацее речи быть не может в любом случае, оценка безглючной работы носит вероятностный характер.
Наибольшая вероятность безглючной работы с памятью Самсунг/Хьюникс/Кингстон из списка совместимости вне зависимости от производителя материнки, но на Асусах это особенно ярко выражено с некоторых пор.
В качестве иллюстрации могу привести вот эту проблему: Overclocking failed!#1431376.
Однако, интересные Вы делаете заключения! У людей на мамках Асус возникают проблемы с памятью различный производителей: Кингстон (из Вашего же примера), Корсар (приведенного раньше), причем у кого-то память из QVL, у кого-то нет, а Вы все в один голос говорите "покупайте память Самсунг/Хьюникс/Кингстон из списка совместимости"! Вам не кажется, что нужно акцентировать внимание людей на "привередливости" мамы данного вендора по отношению к памяти, при чем ВНЕ зависимости от нахождения данной памяти в списке совместимости?
__________________
...это не баг, это фича такая... (с)
Freeze вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием